Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Куряне могут зарегистрировать недвижимость, находящуюся в любом регионе России

КАдастр

Кадастровая палата по Курской области информирует о возможности регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 

Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора, который обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также их соответствия требованиям законодательства. 

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов.

Регистрационная надпись на документах, проставленная государственным регистратором по месту приема документов, содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего органа регистрации. 

Прием заявлений на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу в нашем регионе осуществляется по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10.

В целях экономии времени заявителей в указанном офисе для подачи документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу осуществляется предварительная запись.

График работы офиса приема можно уточнить по телефону 8-800-100-34-34.

Please publish modules in offcanvas position.