Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Кадастровый учет и регистрация прав могут быть прекращены заявителем

Кадастровая палата

 

 

 

Кадастровая палата по Курской области разъясняет заявителям, каким образом можно отозвать поданные заявления об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Необходимость такого действия может быть обусловлена разными причинами. Например, после подачи заявления и соответствующих документов в них была обнаружена ошибка, которая не может быть устранена путем подачи дополнительных документов, или стороны, заключившие договор, до момента его регистрации решили его расторгнуть.

Для подобных случаев законодательством предусмотрена процедура прекращения осуществления кадастрового учета и (или) регистрации права.

Стоит отметить, рассмотрение представленного для осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав  заявления может быть прекращено только  до момента осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав.

Заявление о прекращении кадастрового учета и (или) регистрации прав может быть подано только тем лицом, которое представляло заявление об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Если таких заявителей было несколько, то заявление о прекращении должно быть представлено совместно всеми этими лицами.

Заявление о прекращении кадастрового учета и (или) регистрации прав  можно подать в офисах Кадастровой палаты и офисах МФЦ.    

Согласно требованиям действующего законодательства кадастровый учет и (или) регистрация прав прекращаются не позднее рабочего дня, следующего за днем представления соответствующего заявления.

 

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата («ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани.

 

 

Please publish modules in offcanvas position.