28 февраля в РДК состоялись турниры по шахматам, шашкам и настольному теннису среди пенсионеров Льговского района и города Льгова.

28 февраля в РДК состоялись турниры по шахматам, шашкам и настольному теннису среди пенсионеров  Льговского района и города Льгова.

Спортплощадка

Отдых заслужили, но на месте не сидят

28 февраля в РДК состоялись турниры по шахматам, шашкам и настольному теннису среди пенсионеров  Льговского района и города Льгова. В них приняли участие тридцать человек. В группу поддержки вошли пятнадцать.

Первого марта одиннадцать наших земляков, заслуживших право на отдых, на базе Дома детского творчества соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

Первое место у мужчин – шахматистов разделили Михаил Степанович Данилин и Сергей Михайлович Дрючин, второе занял Анатолий Михайлович Пономаренко, третье – Дмитрий Григорьевич Тарабанов.

В спор за награду с мужчинами вступила единственная участница – Галина Ильинична Карабут.

На вершину мужского пьедестала почета среди шашистов поднялся льговчанин Евгений Викторович Карамышев, вторым и третьим стали банищанцы Николай Григорьевич Новиков и Александр Васильевич Ветчинов.

Все три призовых места заняли жительницы города Елена Ивановна Астахова, Ирина Васильевна Аверкина и Ольга Семеновна Татаренко.

Сильнейшим теннисистом был признан льговчанин Вячеслав Иванович Бушин, вторым – представитель Банищ Спартак Вардкесович Хачатрян, третьим – Виктор Алексеевич Маркин из Б. Угон.

Победу у женщин одержала спортсменка из нашего города Надежда Максимовна Харитонова, второй стала Дамира Александровна Яблонская из Городенска, третьей еще одна льговчанка Галина Ивановна Дымура.

Самым метким был Владимир Антонович Курило, вторая строчка турнирной таблицы у Федора Николаевича Пылева. Оба спортсмена из райцентра. Третьим стал банищанец Виктор Алексеевич Маркин.

Лучшие стрелки – льговчанки Елена Ивановна Астахова, Галина Александровна Шевлякова и Наталья Васильевна Новикова.

Все победители получили дипломы и медали. Для участников соревнований был накрыт сладкий стол. В роли спонсоров выступили районная и городская администрации

Особой признательности заслужили Александр Григорьевич Соваков, Надежда Максимовна Харитонова и Дмитрий Григорьевич Тарабанов за то, что с октября по март тренеровали местных спортсменов. Сейчас продолжается их подготовка к областным состязаниям.