Районный спортивный праздник «День молодежи России»

6 июля 2019 года на стадионе поселка Селекционный Льговского района прошел настоящий спортивный праздник посвященный «Дню молодежи России». В нем приняли участие более 300 человек не только Льговского, но и Рыльского района. Началось мероприятие с вручения благодарственных писем и грамот особо отличившимся юношам и девушкам в культурной, творческой, волонтерской и спортивной жизни района, а также Льговчанам с активной жизненной позицией. Грамоты им вручал Глава Льговского района С. Н. Коростелев.

20190706 103016

Для гостей и участников праздника с концертной программой выступили сотрудники ЦСДК Селекционный. Затем начались спортивные мероприятия: 8 футбольных команд показали свое умение владеть мячом. Лучшими оказались футболисты команды «Сейм» (г. Льгов), выигравшие у команды «Б.Угоны», занявшей 2 место, и 3 место досталось хозяевам соревнований команде «Селекционер».

20190706 105516

В волейболе среди женских команд не было равных банищанским девушкам, второе место заняло команда СОШ №3 г. Льгова. А вот юноши из села Банищи завоевали в этом виде спорта 3 место. За 1 место с командой «Сахзавод» сразилась сборная команда Льговского района «Ветеран», которая в напряженной борьбе заняла второе место.

20190706 124155

В легкоатлетической эстафете участвовало 7 команд. Лидерами стали легкоатлеты из с. Б. Угоны, второе место заняли легкоатлеты команды «Сейм», третье место заняли легкоатлеты команды «Селекционер».

В личных соревнованиях по армспорту: первое, второе и третье место у большеугонцев: у Алексея Шепелева, Василия Пинчукова и Максима Скриплева соответственно. Кстати Василий Пинчуков отличился и в соревнованиях по гиревому спорту, завоевал в них первое место, второе получил Андрей Сергеев (с. К. Быки) и третье Даниил Сорокин (д. Воронино).

20190706 154555

В дартсе самой меткой стала Алина Умерова (г. Льгов), а в стрельбе из пневматической винтовке первое место занял Сергей Овчаров. В шахматах и шашках особо отличился Сергей Тимченко (п. Колонтаевка), занявший первое место в двух видах спорта.

20190706 161223

Всех призеров соревнований наградили медалями и дипломами Глава Льговского района С. Н. Коростелев и Е. С. Васильченко (главный специалист отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта). Победители командных соревнований получили кубки.