Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Спасли тонувшего ребенка

Девятого мая г.Льгов по традиции праздновал День Победы. Было организовано множество мероприятий - торжественные митинги у братских захоронений, шествие «Бессмертного полка»,большая концертная программа и т.д. Каждый мог интересно провести время.


Мы с дочерью отдыхали на стадионе, наблюдали за открытием спортивного сезона. Потом захотели посидеть у реки Сейм около старого пешеходного мостика. Неподалёку от нас мальчишки прыгали с него в воду, купались, веселились. Вдруг раздался громкий детский крик «Помогите!». К нему присоединились ещё несколько ребячьих голосов. Мы поняли - какой-то ребёнок тонет. Не успели что-то предпринять, как спасать несчастного бросились двое подростков. Они вытащили пловца на берег, подождали, пока он не пришёл в себя, и ушли.

Оказалось, что столь благородный поступок совершили ученики восьмого и девятого класса Банищанской средней школы Антон Алмосов и Андрей Зудов. Кстати, в тот день они успели отличиться и на спортивных соревнованиях, проводившихся на стадионе. Молодцы ребята!

Страшно даже подумать, что в праздник Великой Победы в нашем городе мог погибнуть ребенок. Хочу обратиться к родителям и призвать тщательнее следить за тем, где находятся и как развлекаются их сыновья и дочери.

Смелость и решительность сельских школьников бесконечно порадовали нас. А меня воодушевили взяться за перо и написать в редакцию, чтобы узнали о таких замечательных детях.

Please publish modules in offcanvas position.