Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Оздоровительный отдых в МБУ «ДОЛ им. А.П. Гайдара» Льговского района Курской области.

С 08 июля по 28 июля 2019 года 78 детей прибыли для проведения оздоровительного отдыха в МБУ «ДОЛ им. А.П. Гайдара» Льговского района Курской области.


Для организаторов и руководителя оздоровительного лагеря наступают бессонные времена, громадный груз ответственности возлагается на их плечи, в том числе ответственность за обеспечение на территории, в зданиях и помещениях лагеря соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Курской области уже давно стало доброй традицией ежегодное посещение воспитанников лагеря с проведением противопожарных инструктажей и тренировок с персоналом и отдыхающими детьми.

09 июля 2019 года в оздоровительном лагере Льговского района был проведен противопожарный инструктаж. Во время которого пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особый восторг вызвал громкий звук сирены и мигание проблесковых маячков пожарной машины.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам. Инструктаж прошел в дружеской атмосфере и смог разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дети также почерпнули много полезной информации о правилах пожарной безопасности из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, а так же профилактикой недопущения пожаров.

Безопасность детей зависит также от знания ими элементарных правил пожарной безопасности, которые они могут почерпнуть не только от педагогов, воспитателей и пожарных инспекторов. Чтобы быть уверенным в безопасности своего ребёнка, родителям необходимо дополнительно провести беседы об опасности игры со спичками, пиротехническими изделиями, о недопустимости оставления без присмотра включенных в розетку электроприборов и действиях в случае возникновения пожара.

 

Инспектор ОНД и ПР по г. Льгову,
Льговскому и Конышевскому районам
старший лейтенант внутренней службы                                                                            Зайцева К.А.

 

09.07.2019 г.

 

Please publish modules in offcanvas position.