Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Безопасность на воде

На территории Льговского района установилась жаркая погода, в результате чего значительно увеличилось отдыхающих на водоемах. В субботу и воскресенье, с целью контроля за обстановкой, складывающейся на водоемах, и предупреждения несчастных случаев на воде была организована работа оперативных групп Администрации Льговского района, совместно с сотрудниками ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам ГУ МЧС России по Курской области, МО МВД России «Льговский». Происшествий на водоемах не допущено.


Однако, Льговчане продолжают пренебрегать собственной безопасностью и нарушать правила поведения на водоемах. Так в результате работы оперативных групп было выявлено 15 нарушений, среди которых ныряние в непредусмотренных местах, отсутствие спасательных жилетов на частных маломерных судах, плавание на матрасах, автомобильных камерах. А самым распространенным нарушением остается купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков. В настоящее время муниципальный пляж, расположенный по адресу: Льговский район, с. Пригородная Слободка соответствует имеющимся нормам и требованиям, предъявляемых к объектам отдыха населения.

ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам ГУ МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям города о простых, но очень важных правилах безопасности!

1. Для отдыха у воды выбирайте официальные оборудованные пляжи, где дно расчищено, течение спокойное, а на берегу дежурят профессиональные спасатели;

2. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Запомните: 90 % всех утонувших - это люди, пренебрегшие этим требованием;

3. Помните, во время купания ОПАСНО:

• заплывать за границы зоны купания;

• подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

• нырять и долго находиться под водой;

• прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;

• проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

• плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах.

Если Вы стали свидетелем несчастного случая или нарушения правил поведения на воде незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону 112.
Помните! Ваша жизнь и жизнь Ваших детей в Ваших руках.

Инспектор ОНД и ПР по г. Льгову,
Льговскому и Конышевскому районам
старший лейтенант внутренней службы                                                                              Зайцева К.А.

 

20.06.2019 г.

Please publish modules in offcanvas position.