Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Информация семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации

Отдел социальной защиты населения Администрации Льговского района Курской области доводит до сведения, что с 1 ноября 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 года № 1933 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной помощи на основании социального контракта семья граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

В соответствии с указанным постановлением с 1 ноября 2022 года меняется порядок учета среднедушевого дохода семьи при предоставлении мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Данная норма действует по заявлениям, поданным начиная с 1 ноября 2022г.

Решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в связи с отсутствием в расчетном периоде у трудоспособных членов семьи заявителя доходов, полученных в денежной форме, не принимается в случае, если такие члены семьи были призваны на военную службу по мобилизации.

Документы, необходимые для подтверждения факта призыва на военную службу по мобилизации предоставляются заявителем самостоятельно.

При принятии решения о предоставлении мер социальной поддержки по указанному основанию назначение осуществляется на 6 месяцев.

Please publish modules in offcanvas position.