Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Призыв граждан на военную службу

1 апреля 2022 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 167 начался весенний призыв граждан на военную службу. Всего планируется призвать в Вооруженные Силы около 134 500 человек. Закончится весенняя призывная кампания 15 июля 2022 года.

✅На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Контакты» (подраздел «Для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов.

✅В разделе «Призывникам» (подразделе «Памятка призывнику») есть полезная информация в виде пошаговой инструкции «От призывника до солдата».

✅А в разделе «Научные роты» содержатся требования, предъявляемые к кандидатам, желающим служить в научных ротах. Здесь также можно подать резюме для дальнейшего отбора.

✅В разделе «Служба по призыву» призывники и их близкие смогут найти для себя нужную и актуальную информацию.

Президент России В.В. Путин и Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу особо подчеркивают, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться ни в какие «горячие точки». Так, в настоящее время в ходе проведения специальной военной операции принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Please publish modules in offcanvas position.