Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации сочетает, как личные, так и государственные интересы. С одной стороны - это добровольный вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности Российской армии и флота. С другой стороны -заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности. Служба по контракту -это не просто работа. Военнослужащий по контракту - это профессиональный защитник Родины.

Контрактная служба гарантирует стабильную достойную зарплату военнослужащим контрактникам, а также предлагает ряд преимуществ и привилегий, таких как;

1. Бесплатное медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях.

2. На период службы военнослужащий обеспечивается служебным жильем. Также существуют программы военной ипотеки, единовременных выплат и жилищные сертификаты для военных.

3. Выход на пенсию в 45 лет (при выслуге 20 лет).

4. Преимущества при поступлении в профессиональные училища и ВУЗы для контрактников.

5. Обеспечение военной формой и продовольствием ( либо постановка на котловое довольствие - бесплатное питание в армейской столовой).

6. Страхование здоровья и жизни.

Желающие проходить военную службу по контракту могут обращаться на пункт (отбора на военную службу по контракту) по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Союзная д. 35 (здание областного сборного пункта)
т. 8(4712) 34-09-46, 8(4712) 34-10-79,

а также в Военный комиссариат г.Льгов и Льговского района по адресу: г.Льгов,ул.Советская,29, т. 8-(47140) 2-23-59