Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

1 Декабря - Всемирный день борьбы со спидом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией, посвящен профилактическим мероприятиям и памяти жертв этой болезни. Первый раз день борьбы со СПИДом проводился в 1988 году.


В связи с этим, а также в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 21.12.2000 № 3468-р, Межведомственной программы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения в Курской области на 2019 - 2021 годы, утвержденной распоряжением Администрации Курской области от 01.02.2019 № 34-ра, необходимо организовать и провести мероприятия, приуроченные к 1 Декабря - Всемирному дню борьбу со СПИД, по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди работающего населения Курской области.

Просим Вас поддержать данную акцию, рекомендуем провести среди своих сотрудников 1 декабря 2021 г. Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», реализовав следующие мероприятия:

информирование своих сотрудников по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на антитела к ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека «Стоп ВИЧ/СПИД».

Please publish modules in offcanvas position.