Служба по контракту

Переход к профессиональной армии начал осуществляться в России давно, поэтому служба по контракту приветствуется государством. Ведь только хорошо обученная армия способна справиться с задачами защиты от посягательства врага на территорию страны. В наше время поступить можно на службу, заключив договор. При этом контрактникам предоставляется много льгот.

Прохождение военной службы по контракту является добровольным. По условиям договора военнослужащий обязан служить в Вооруженных силах Российской Федерации, других воинских формированиях и органах в течение прописанного в контракте срока.

Отбор в профессиональные войска идет тщательный. Подписать контракт чаще всего можно после срочной службы. Молодой человек в 19 лет уже определяется с тем, привлекает ли его воинская специальность, хочет ли он посвятить свою жизнь армии. Но гражданам без срочной службы также открыт доступ к подписанию контракта.

Но для этого нужно иметь минимум среднее образование. С 9 классами на контрактную службу не принимают. В некоторых подразделениях берут только с дипломом вуза. Проверяют здоровье кандидата, его физическую подготовленность. В первую очередь отбирают тех, кто работал по договору или прошел срочку, годен по здоровью.

Телефон для справок: 2-20-65

Так же желающие проходить военную службу по контракту могут обращаться на пункт (отбора на военную службу по контракту) по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Союзная д. 35 ( здание областного сборного пункта)

т. 8(4712) 34-09-46, 8(4712) 34-10-79

Военная служба по контракту - это стабильность, престиж, твой билет в будущее.

 

Военный комиссар города Льгов и Льговского района Р.Вагапов