Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Охранная зона памятника природы «Урочище«Большой курган» и истоки р.Свапы» внесена в госреестр недвижимости

Кадастровая палата Курской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об охранной зоне памятника природы регионального значения «Урочище «Большой курган» и истоки р.Свапы» (46.18.2.85).


Площадь памятника природы составляет порядка 162 га. Это сложный по конфигурации участок, состоящий из трех взаимосвязанных урочищ: изолированного холма с лесным массивом «Большой курган» и двух прилегающих к нему ложбин – верховьев балок «Верхняя стрелка» и «Нижняя стрелка», которые являются истоками рекиСвапы.

Охранная зона памятника природырасположена на территории Ольховатского и 2-го Поныровского сельсоветов Поныровского района Курской области и представляет собой контур шириной около 20 м, проходящий по периметру границ памятника природы. Площадь охранной зоны составляет почти 15 га.

В границах охранной зоны запрещается деятельность, оказывающая негативное воздействие на природные комплексы и объекты растительного и животного мира памятника природы.

Сведения об охранных зонах отображаются на Публичной кадастровой карте. По учетному номеру охранной зоны можно увидеть основную информацию: наименование, описание, ограничения, дату внесения сведений в ЕГРН.

Please publish modules in offcanvas position.