Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Люди с инвалидностью могут получить услуги Кадастровой палаты на дому

Специалисты Кадастровой палаты Курской области бесплатно приедут на дом, примут запрос или привезут готовые документы.


Люди с инвалидностью и маломобильные граждане, проживающие на территории Курска и Курчатова, могут воспользоваться услугой выездного обслуживания Кадастровой палаты. Специалисты Кадастровой палаты приедут в удобное время, примут или доставят готовые для получения документы после проведения учетно-регистрационных процедур.

«Выездные приемы сделали процесс получения госуслуг более удобным и доступным для людей с инвалидностью. Все выезды к данной категории граждан бесплатны при условии, что человек с инвалидностью является правообладателем объекта недвижимости. Оплачивают граждане только государственную пошлину», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты Курской области Ольга Турецкая.

Речь идет об услугах по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровому учету или регистрации прав на земельный участок, жилой дом, квартиру, гараж и другие объекты недвижимости.

Пригласить специалиста на дом можно любым способом – по телефону: 8 (4712) 72-40-01, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично оставить заявку в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, 10А.

Кроме того, получить услуги ведомства можно в электронном виде на сайте Федеральной кадастровой палаты. Для людей с нарушением зрения разработана специальная версия сайта – на странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет или фон.

По номеру контактного центра: 8 (800) 100-34-34 – можно получить доступную и полную информацию об услугах ведомства.

Please publish modules in offcanvas position.