Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Служба по контракту

Приглашаем граждан пребывающих в запасе поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Переход Российской армии на службу по контракту - это новое перспективное решение, способное поднять престиж Вооруженных Сил, а также обеспечить выполнение стоящих перед армией задач, как в мирное время, так и в случае войны. Контрактная служба гарантирует стабильную достойную зарплату военнослужащим контрактникам, а также предлагает ряд преимуществ и привилегий, таких как:

1. Бесплатное медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях.

2. На период службы военнослужащий обеспечивается служебным жильем. Также существуют программы военной ипотеки, единовременных выплат и жилищные сертификаты для военных.

3. Выход на пенсию в 45 лет (при выслуге 20 лет).

4. Преимущества при поступлении в профессиональные училища и ВУЗы для контрактников.

5. Обеспечение военной формой и продовольствием (либо постановка на котловое довольствие - бесплатное питание в армейской столовой).

6. Страхование здоровья и жизни.

Все эти факторы делают службу по контракту привлекательной не только для граждан, уже отслуживших в армии «срочку» , но и для вчерашних выпускников школ, не планирующих поступать в высшие учебные заведения. В федеральный закон « О воинской обязанности и военной службе» внесены поправки, в соответствии с которыми первый контракт с министерством обороны может заключить даже гражданин, не прошедший военную службу по призыву. Ну, а ребятам с высшим образованием предпочтение отдается в первую очередь. В рамках военной реформы призывники получили право сразу же отказаться от срочной службы и подписать профессиональный контракт.

• Телефон для справок: 2-20-65

• Так же желающие проходить военную службу по контракту могут обращаться на пункт (отбора на военную службу по контракту) по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Союзная д. 35 (здание областного сборного пункта). т. 8(4712) 34-09-46, 8(4712) 34-10-79

• Военная служба по контракту - это стабильность, престиж, твой билет в будущее.


Военный комиссар города Льговского района Р.Вагапов

 

 

Please publish modules in offcanvas position.