Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Служба в армии по контракту

 Служба в армии по контракту - хороший выбор, в первую очередь, для жителей малых городов, где плохой рынок труда. Поэтому желающие пойти служить в армию по контракту рассматривают это как возможность получить стабильный источник доходоа, льготное жилье, приобрести профессию, которая и в гражданской жизни может пригодиться. К сожалению, не все понимают, какие возможности открываются на горизонте перед молодыми людьми, прими они своевременное решение служить по контракту. Мы хотим донести будущим защитникам Отечества, что служба по контракту - это не просто работа, а военнослужащий по контракту - это профессиональный защитник Родины.

Стоит отметить, что для военнослужащих контрактной службы государство предусмотрело широкий пакет социальных льгот:

1. Бесплатное медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях.

2. На период службы военнослужащий обеспечивается служебным жильем. Также существуют программы военной ипотеки, единовременных выплат и жилищные сертификаты для военных.

3. Выход на пенсию в 45 лет ( при выслуге 20 лет).

4. Преимущества при поступлении в профессиональные училища и ВУЗы для контрактников.

5. Обеспечение военной формой и продовольствием (либо постановка на котловое довольствие - бесплатное питание в армейской столовой).

6. Страхование здоровья и жизни.

7. Бесплатный проезд.

Все эти факторы делают службу по контракту привлекательной не только для граждан, уже отслуживших в армии «срочку» , но и для вчерашних выпускников школ, не планирующих поступать в высшие учебные заведения. В федеральный закон « О воинской обязанности и военной службе» внесены поправки, в соответствии с которыми первый контракт с министерством обороны может заключить даже гражданин, не прошедший военную службу по призыву. Главное при этом иметь образование не ниже среднего(полного) общего. Ну, а ребятам с высшим образованием предпочтение отдается в первую очередь. В рамках военной рёформы призывники получили право сразу же отказаться от срочной службы и подписать профессиональный контракт.

• Прохождение военной службы по контракту возможно как в воинских частях Курского гарнизона , а так же в воинских частях Западного военного округа ( г. Валуйки, Белгородская область, г. Клинцы , Брянская область, г. Богучар Воронежская область, а также Калининградская область).

• Телефон для справок: 2-20-65

• Так же желающие проходить военную службу по контракту могут обращаться на пункт (отбора на военную службу по контракту) по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Союзная д. 35 (здание областного сборного пункта) о т. 8(4712) 34-09-46, 8(4712) 34-10-79

• Военная служба по контракту - это стабильность, престиж, твой билет в будущее.


Военный комиссар города Льгов и Льговского района                                                                  Р. Вагапов

Please publish modules in offcanvas position.