Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Поддержка работников предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года областная служба занятости поможет работодателям провести обучение работников предпенсионного возраста.

Предприятия и организации (за исключением государственных и муниципальных) смогут претендовать на возмещение стоимости обучения работников в возрасте в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста за счет средств государственного бюджета. Целевая поддержка занятости граждан предпенсионного возраста предусматривает возмещение затрат организациям по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста в размере не более 68,5 тысяч рублей на одного человека (на курс обучения от 16 до 500 часов) на основании соглашений, заключенных работодателями с центрами занятости населения.

Для участия в программе необходимо обратиться в комитет по труду и занятости населения Курской области или в центры занятости населения в городах и районах области. Все необходимые контакты размещены на Интерактивном портале комитета (http://trud46.ru/content/горячие_линии).

Please publish modules in offcanvas position.