Уважаемые посетители! Информируем Вас, что сайт находится в процессе переезда на домен lgovrn.gosuslugi.ru.

Для субъектов МСП, планирующих получить статус Социальное предприятие

В Курской области продолжается работа по сбору документов от предпринимателей и организаций, которые намерены получить статус социального предприятия. Прием заявок осуществляет комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Центр «Мой бизнес». Обязательное условие для получения статуса – наличие записи о заявителе в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2022 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели, получившие статус социального предприятия, могут рассчитывать на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подать комплект документов для признания социальным предприятием возможно в течение 2022 года по адресу: г. Курск, ул. Горького, 34,(2-й этаж). Телефон для справок: (4712) 70-24-34 Устинова Ольга Ивановна.
Также информацию можно получить ежедневно по адресу: 307251, Курская область, г.Курчатов, пр.Коммунистический, 12 каб. 13, тел. 4-12-66, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и условия поддержки «социального предпринимательства» определены приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019г. № 773, Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Скачать Рекомендации

Please publish modules in offcanvas position.